В Борисполь курсирует новый поезд отечественного производства

Поезд спроектирован согласно европейским нормам и вмешает 470 пассажиров.


Укрзализныця» запустила новый поезд украинского производства в аэропорт «Борисполь». В составе поезда 3 вагона - это 170 мест для сидения, а с учетом стоячих пассажиров - 470 мест. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.

«Поезд, который мы получили, построенный по новому проекту. Он современный и комфортный, его конструкция усовершенствована новыми узлами и системы, в частности, с целью повышения безопасности и надежности эксплуатации», - поделился глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов. Также он отметил, что «Kyiv Boryspil Express» пользуется популярностью у пассажиров, и с момента запуска им воспользовался уже 1 миллион путешественников.

Новый дизель-поезд ДПКр-3 построен в 2019 году. Он имеет два моторных отсека - по одному на головных вагонах. Максимальная эксплуатационная скорость - 140 км/ч. Диапазон рабочих температур от -40 до +40 ̊С. Срок службы дизель-поезда составляет 40 лет.

Поезд оборудован индивидуальными блоками кресел, столиками, розетками, мониторами. Также установлено дополнительно шесть багажных стеллажей в салонах вагонов. Для перевозки людей с инвалидностью на колясках оснащено безбарьерное пространство: установлен выдвижной пандус, а также предусмотрены места для колясок и просторный санитарный модуль.

Данный поезд будет курсировать пять раз в сутки. Отправление со станции Киев-Пассажирский в 09:25, 11:02, 13:00, 15:00 и 17:00. С «Борисполя» он будет отправляться в 10:06, 11:44, 13:58, 15:42 и 17:41.

На пути следования будет делать одну остановку в Дарнице. Время в пути приблизительно 38 минут.

Напомним, что в Киеве в новогоднюю ночь продлят работу городского транспорта. Также напомним, что аэропорт «Борисполь» встретил своего 15-миллионного пассажира.

 

Материалы по теме