В Борисполе пассажирам будут мерять температуру

С 26 января в международном аэропорту «Борисполь» введут скрининг пассажиров на прямых авиарейсах из Китая.


В рамках борьбы с распространением опасного коронавируса, который свирепствует в Китае, в Украине ввели дополнительные меры безопасности. В аэропорту пассажирам, прибывшим с Китая, с помощью специальных инфракрасных термометров будут измерять температуру тела, для выявления возможных заболевших.

Специалисты санитарно-карантинного подразделения уже подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.

Животные, ввозимые в Украину, проходят специальный обзор ветеринарных служб. Случаев инфицирования животных зафиксировано не было.

Представители координационного штаба договорились оперативно обмениваться всей необходимой информацией, отслеживать ситуацию и при необходимости принимать надлежащие решения для своевременного реагирования. Сегодня были расследовали три случая подозрения на коронавирусной инфекцией 2019-nCoV. Два случая не подтвердились. Лабораторная диагностика показала, что это грипп. По третьему случаю продолжается эпидемиологическое расследование.

Для минимизации риска инфицирования коронавирусом, медики рекомендуют обычные методы профилактики ОРВИ.

Отметим, что на территории Китая на 00:00 26 января зафиксировано 1975 подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом. Погибло от вируса 56 человек.

Также появились данные о первых инфицированных на территории Европы. Три случая заражения зафиксировали во Франции и в США.

Напомним, что  в аэропорту «Борисполь» с рейса сняли мужчину, летевшего в Египет.

 

Материалы по теме