В столице разгорелся скандал из-за пророссийских билбордов (Фото)

Вечером 29 января в нескольких местах по Киеву были развешены провокационные плакаты с надписью: «Россия наш главный стратегический партнер».


Также на данном билборде была подпись Олег Катюшенко и фотография данного человека.

Очевидцы и пользователи соцсетей, в которых мгновенно разлетелась данная новость, в негодовании из-за данного инцидента. Обнаружившие плакаты киевляне вызвали полицию, и потребовали убрать российскую пропаганду. В течении часа все провокационные рекламные плакаты были демонтированы.

Как удалось выяснить, изображенный на билборде Олег Катющенко является бизнесменом, основателем строительной компании «Holly Industrial», а его супруга Инна Катющенко - президент компании «Edipresse Media», которая издает женские журналы, в том числе «Viva! Украина».

Данную ситуацию Инна Катющенко уже прокомментировала у себя на странице в Facebook, отметив, что ни она, ни ее муж не имеют никакого отношения к данной рекламе.

«Спасибо полиции, активистам и коммунальным службам Киева, которые в течение 40 минут сняли борды. Полиция занимается расследованием данного инцидента. У нас нет предположений, кто может быть заказчиком этого преступления», - поделилась Инна Катющенко.

В свою очередь, пользователи соцсетей выдвинули предположение, что это происки конкурентов.

По сообщению пресс-службы КГГА операторы наружной рекламы не предоставляли согласие на размещение подобных сюжетов. Таким образом провокационные билборды разместили пиратским способом. Правоохранительные органы уже выясняют, кто и с какой целью изготовил и расклеил пророссийскую рекламу.

Напомним, что на Алее художников в Киеве поорудовали вандалы.

 

Материалы по теме