Прокурор Киевской области совершил героический поступок

Не побоявшись холодной воды, Казбек Тедеев бросился в воду, чтобы вытащить из автомобиля людей, влетевших в Русановский канал.


Вечером 29 февраля водитель не справился с управлением, и его автомобиль упал в Русановский канал.

Прокурор, который также является троюродным братом олимпийского чемпиона по борьбе Эльбруса Тадеева, проезжал мимо места аварии, и услышал женский крик. Об этом сообщает «Обозреватель».

Выйдя из своего автомобиля, Казбек Тедеев подошел к каналу, где уже находилось несколько человек. Кто-то их них сказал, что в машине дети, и тогда он принял мгновенное решение спасти людей.

«Мне показалось, что глубина канала метра два. Во всяком случае, я почувствовал дно. И сразу бросился к пассажирской двери. Вода засасывала. А девушка, лет 24-25, тоненькая такая, повисла на окне, оно было разбито. Я ее стал вытаскивать, а она вырывалась. Видимо, от стресса», - сообщил Казбек. После девушки, он вытащил из воды и ее мужа. Детей в машине не оказалось.

Получив переохлаждение, Тедеев заболел воспалением легких. Как он сам отметил, о последствиях для своего здоровья, даже и не думал, а также признался, что от шока и холода даже не запомнил лица тех, кому спас жизнь.

В свою очередь спасатели, которые прибыли на место происшествия, только достали из воды автомобиль. Теперь они планируют номинировать Казбека Тедеева на звание Героя года.

«Это не был героический поступок. Я так думаю, что это поступок нормального человека», -отметил Тедеев.

Напомним, что пьяный дальнобойщик в Киеве снес десять метров отбойника

Материалы по теме