Коронавирус в Киеве. Пациенты заявляют об авральных условиях работы медиков

У госпитализированной в Александровскую больницу журналистки «Левого берега» Анны Стешенко коронавирусное заболевание не выявлено.


О негативном анализе на COVID-19 сообщила Анна на своей странице в Facebook. теперь она спешит покинуть медучреждение. Как заявили врачи, постоянная температура свидетельствует о воспалении в организме, но коронавируса, как и пневмонии у нее не обнаружено.

Так же  Анны Стешенко написала пост, в поддержку врачей и остальных медицинских работников, которые, по ее словам сейчас работают в авральных условиях.

«Их условия работы - авральные. Медсестры жалуются о том, что обещанных доплат нет, зато есть серьезные проблемы с тем как добраться на работу. Главное здесь - не проблема наших медиков, а самой СИСТЕМЫ, которая однозначно не готова к приему большого потока больных, а они точно будут. Медики уже сейчас и днем и ночью работают. Что будет дальше - сложно даже представить. При том, что Александровская больница - лучшая в Украине. Про регионы страшно подумать. Сейчас вопрос только к Кабмину, Минздраву, Раде и президенту, всем вместе взятым, которые ответственны за то, что до сих пор не бросили все силы и ресурсы для материального обеспечения врачей, их защиты, возможно, обеспечения госпиталей для их проживания непосредственно рядом с клиниками, чтобы те могли отдохнуть, не ездя на перекладных домой. Плюс - доставка тестов, медикаментов, ИВЛ, костюмов защиты, дезинфекторов, масок, которых для больных даже в палатах нет», - идется в сообщении.

Напомним, что Анна изнутри Александровской больницы показала условия, в которых содержатся  госпитализированные с коронавирусом.

Также напомним, что в Киевской области родила женщина, которую накануне госпитализировали с вирусом COVID-19.

Материалы по теме