Хроники коронавируса. В столице переполнена Александровская больница

За прошедшие сутки в Киеве 123 новых случая заболевания.


В Александровской больнице Киева полностью заняты больными COVID-19 не только профильный пятиэтажный инфекционный корпус, но и приспособленное для этих целей отделение нейрохирургии. Возможно, еще дополнительно один корпус переоборудуют под инфекционный. Об этом, с ссылкой на ассистента кафедры внутренней медицины Национального медуниверситета Илью Бурлаченко, сообщает издание «Буквы».

По информации Бурлаченко , в начале проведения тестирования количество исследований было мизерным - чуть более 200. Сейчас этот показатель в разы больше, но реальная заболеваемость значительно выше.

При этом он отметил, что в плохо вентилируемых закрытых помещениях - магазинах, кафе, офисах, транспорте – высокий риск заразиться коронавирусом. Поэтому в таких помещениях носить маску нужно обязательно, и важно, чтобы она плотно прилегала к щекам. Так основной тезис органов здравоохранения в США гласит: «Носи маску, чтобы защитить других, а другие будут носить маску, чтобы защитить тебя».

Отметим, что за 10 августа, COVID-19 выявили еще у 123 киевлян. По сообщению мэра столицы Виталия Кличко среди заболевших 54 женщины в возрасте от 19 до 78 лет, 57 мужчин от 20 до 79 лет и 12 детей. В больницы госпитализировали 17 пациентов, другие на самоизоляции.

Всего с начала заболевания в Киеве лабораторно подтверждено 9 687 случая короновирусной болезни. В Киевской области - 4 239 случая.

Напомним, что мэр Киева пообещал раздать 60 000 «антикоронавирусных» наборов.

Также напомним, что всплеск заболевания выявлен на предприятии «Киевхлеб».

 

Материалы по теме