На билбордах Киева появились школьники

В столице стартовал социальный проект «Интеллект молодежи - Киеву».


Участие в данном проекте приняли 18 воспитанников Киевской Малой академии наук, которые являются победителями международных и всеукраинских конкурсов научно-технического творчества. Плакаты с их фотографиями и достижениями вывешены в метро и на улицах столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Главная идея данного проекта - формирование общественного мнения о важности внешкольного образования, творческого и научного развития учащейся молодежи.

«В этом году впервые вместо лиц политиков на носителях наружной рекламы и в метрополитене Киева в рамках социального проекта размещены фотографии учащейся молодежи столицы - будущей научной элиты нашей страны», - отметил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

На 7 станциях метро уже размещены 34 плаката и 10 ситилайтов на центральных улицах и площадях Киева. Теперь киевляне и гости столицы смогут познакомиться с учащейся молодежью города, которая имеет достижения в научной сфере и прославляет Киев и всю Украину.

Напомним, что в Киеве начали устанавливать флагшток для самого большого в стране флага Украины.

Также напомним, что киевские школьники перед уроками будут петь национальный гимн.

 

Материалы по теме