Какие новшества ждут киевских студентов с 1 сентября?

Студентов Киево-Могилянской академии переводят на дистанционное обучение.


Студенты 2-4 курсов бакалаврата и второго года обучения магистерских программ данной академии с 1 сентября начнут обучение дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба академии.

В свою очередь студенты первых курсов бакалаврских и магистерских программ Киево-Могилянской академии начнут обучение очно с 15 сентября.

«Начало года для первых курсов в очном режиме обусловлено, прежде всего, необходимостью ознакомить новых студентов с механизмами функционирования университета и учебного процесса, подготовить первокурсников к переходу на дистанционное обучение, предоставить все необходимые инструкции», - идется в сообщении.

В дальнейшем студенты первых курсов также будут переведены на дистанционное обучение.

Руководство академии также посоветовало студентам следить за информацией от кафедр и факультетов, так как специфика обучения на отдельных дисциплинах или программах может потребовать смешанных форматов обучения с соблюдением всех санитарных требований.

В академии завершается обустройство специального центра дистанционного обучения, который обеспечит всех преподавателей необходимыми техническими и программными средствами для проведения занятий в необходимом качестве онлайн.

Кроме того, аудитории осматриваются и готовятся к тому, чтобы соответствовать установленным нормам социальной дистанции, а поселение студентов в общежития будет происходить с учетом рекомендаций Минздрава по организации противоэпидемических мероприятий в общежитиях.

Напомним, что в Киеве разгорелся скандал вокруг медицинского колледжа.

Также напомним, что Киевский политехнический институт занял первое место в ежегодном рейтинге вузов «Топ-200 Украина».

 

Материалы по теме