В Киеве женщина переносила младенца в закрытой сумке (Видео)

Полиция остановила горе-мать возле сервисного центра «Готово» на улице Генерала Алмазова.


На бульваре Леси Украинки к полиции подошла взволнованная девушка, которая сообщила о том, что незнакомая женщина, вероятно, несет в сумке маленького ребенка. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Когда женщину остановили, выяснилось, что действительно ребенок лежал в дорожной сумке, при этом в зимней куртке. Младенца переместили в патрульный автомобиль, при этом мать вела себя агрессивно. Была вызвана скорая помощь, а также инспекторы ювенальной превенции территориального управления полиции.

В настоящее время роженица с младенцем находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. По предварительной информации женщина оказалась жительницей Одесской области, 1991 года рождения. Ее сын родился несколько дней назад за пределами родильного отделения. А в Киев женщина приехала в поисках работы.

В отношении горе-матери составлен административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Кроме того в настоящее время полиция устанавливает контакты родных, а также проверяет информацию в медицинских учреждениях столицы о рождении гражданкой ребенка и другие обстоятельства данного события.

Видео того, как женщину остановила полиция, выложили в сеть  очевидцы. Судя по видео, мать не видела ничего предосудительного в том, что ее ребенок находится в сумке.

Напомним, что в Киеве ребенок выпал из окна высотки, пока отец отлучился из дома.

Также напомним, что начальницу Службы по делам детей и семьи Подольской райгосадминистрации Киева задержали во время при получении взятки за усыновление ребенка.

 

Материалы по теме