Новогоднюю елку 2021 на Софийской площади водрузят на сказочный пень

В Киеве уже начали подготовку к новогодним праздникам.


Тематика Нового года 2021 – сказочный лес, и, как обещают организаторы праздника, в этом году главная елка страны удивит всех. Она будет искусственной, а ее высота с конструкцией составит до 31 метра. Данная елка станет самой большой из когда-либо установленных на Софийской площади. В ее основании будет создан большой сказочный пень, в котором можно будет зайти. Об этом с ссылкой на Игоря Добруцкого, президента компании «Folk Ukraine», которая организовывает новогодние праздники на Софийской площади, сообщает «Сегодня».

Площадь пня составит 34 метра, а его диаметр около 10 метров. Внутри него будут различные фотозоны, а попасть в него можно будет всем желающим через большие двери и выйти, спустившись по специальной лестнице. Кроме того в пеньке будут открываться окна, а из них будут выглядывать совы. На этот пень водрузят елку, и украсят ее специальной звездой, шишками, грибами, желудями и прочими тематическими игрушками.

Вокруг главной елки на Софийской площади расставят пять фотозон с искусственными елочками, высота которых будет от 8 до 10 метров. Каждая фотозона будет с разными лесными героями – эльфами, гномами и животными.

Напомним, что главная елка страны в 2020 году вошла в ТОП-5 красивейших в Европе. 

Также напомним, что в декабре прошлого года впервые после аварии на ЧАЭС новогоднюю елку установили в Припяти.

 

Материалы по теме