«Коли клятви підписано кров`ю». В Киеве открылась фотовыставка войны

В столице проходит выставка корреспондента «Радио Свобода» Андрея Дубчака


Выставка в первую очередь посвящена событиям, связанным с российско-украинским войной на Донбассе. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Всего 13 фотографий, которыми попытался передать название выставки. Да... Сейчас мы живем в смутные времена. Да. Многие отчаявшийся. Да. Могло быть и лучше. Реально же могло! Но мы свободу мысли, свободу выражения, свободу выбора. И за эти как простые, но важные вещи заплачено жизнью и кровью десятков тысяч добровольцев, военных, гражданских, детей. Угрозы России и от внутренних коллаборационистов никуда не исчезли. Наоборот, эти угрозы сегодня еще больше и еще коварнее. Но должны стоять! Должны идти только вперед! Потому что мы одни из тех, кто живет в настоящее время, «КОГДА КЛЯТВЫ ПОДПИСАНЫ КРОВЬЮ», - написал Андрей Дубчак на своей странице в фейсбук.

Даная фотовыставка проходит в Доме кино в Киеве на улице Саксаганского 6 с 14 октября по 4 ноября ежедневно с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Отметим, что Андрей Дубчак неоднократно становился лауреатом или финалистом различных фотоконкурсов, в Украине и за рубежом проводятся выставки его работ. В 2014 году стал лауреатом престижного международного конкурса Lovie Awards за победу в номинации «интернет-радио». Его видео, снятое с верхушки «елочки» на киевском Майдане во время народного вече 8 декабря 2013 года признано лучшим.

Напомним, что в честь Дня защитника Украины в Киеве прошел велопробег.

 

Материалы по теме