Киевские школьники смогут проводить опыты с помощью VR-технологий

В столице разработали инновационное приложение, которое даст возможность школьникам наглядно увидеть опыты в 3D формате при изучении естественных наук.


Уже полностью готовы образовательные материалы по физике для 8 и 9 классов, а уроки для 10 и 11 классов на финальной стадии разработки. Позже в приложение добавят еще химию, биологию и географию.

Благодаря данному приложению, которое разработало коммунальное некоммерческое предприятие «Образовательное агентство Киева», каждый ученик со своего смартфона сможет прослушать тему урока, рассмотреть любой опыт в 3D формате, а также пройти тест на усвоение материала.

Для школ, которые обеспечены VR-шлемами, разработчики создали интерактивный виртуальный кабинет, где те же опыты можно будет проводить самостоятельно. Кроме того  разработчик  готов обеспечить школы Киева VR-шлемами и специальными экранами в рамках пилотного проекта.

Для того, чтобы обеспечить реалистичность экспериментов, к проекту были привлечены заслуженные учителя. Аналогов данному проекту нет в Европе.

Напомним, что в столичных школах намерены модернизировать уроки труда.

Также напомним, что в украинском учебнике для первых классов допустили ляп.

Материалы по теме