Коронавирус в Киеве. Среди заразившихся и мэр столицы

За последние сутки COVID-19 выявлен еще у 359 киевлян, в том числе у Виталия Кличко.


О том, что тест на коронавирус оказался позитивным, мэр Киева сообщил на своей странице в фейсбук. Также он добавил, что чувствует себя хорошо, и находится дома на самоизоляции.

«Работа мэра во время пандемии, конечно, предполагает постоянный риск. Общение с людьми, проверка больниц. В частности, регулярно бывал и в инфекционных отделениях, где лечат больных COVID-19. Пытался беречься. Учитывая специфику работы, регулярно делал тесты. Сегодняшний, к сожалению, - неутешительный», - идется в сообщении.

Также Виталий Кличко отметил, что за прошедшие сутки лабораторно подтвердили 359 новых случаев заболевания. Среди заболевших 198 женщин в возрасте от 18 до 87 лет, 142 мужчины в возрасте от 21 до 83 лет, а также 19 детей в возрасте от 1 года до 17 лет.

На сегодняшний день в столице уже 34 054 выявленных случаев COVID-19, из которых 684 летальных, в том числе 10 за прошедший день. Выздоровели за сутки 58 человек. Всего коронавирус преодолели 11 744 жителя Киева.

Мэр столицы отметил, что впервые за много лет не голосует, так как из-за болезни находиться на самоизоляции. Призвал киевлян беречь себя и близких, соблюдать на выборах все карантинные меры безопасности: быть в масках и перчатках, и на социальной дистанции друг от друга.

Напомним, что под Киевом от коронавируса умерла семья медиков

 

Материалы по теме