Информация о мобильных госпиталях на ВДНГ едва не спровоцировала скандал

В Киеве не собираются лечить пациентов с коронавирусом в Экспоцентре.


Во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что мобильные госпитали для приема больных коронавирусом могут развернуть в том числе и в Выставочном центре. Многие восприняли данную информацию неверно и решили, что это Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНГ).

Данная новость стала неожиданностью и для генерального директора ВДНГ Евгения Мушкина. На своей странице в фейсбук он заявил, что узнал об этом  со СМИ.

«Если честно, новость неожиданная. Дело в том, что мы не получали ни от Министерства здравоохранения, ни от любого другого государственного учреждения запросов о размещении на территории Экспоцентра каких-либо мобильных госпиталей. На зиму у нас запланирована традиционная парковая программа «Зимової країни». Мы строим локации, готовимся принимать гостей — разумеется, с соблюдением всех карантинных норм. И уже сейчас понятно, что новость о размещении госпиталя может испугать посетителей ВДНГ, нанеся непоправимый урон государственному учреждению, если без предварительного диалога, подготовки и согласования сообщений выходить с публичными заявлениями», - идется в сообщении.

После звонков в МОЗ Евгений Мушкин  выяснил, что это недоразумение. Министр имел в виду Международный  выставочный центре на Броварском проспекте.

«Путем длительных переговоров со СМИ и их звонков в МОЗ в ситуации, наконец разобрались: говоря «Виставковий центр», министр имел в виду не Экспоцентр и не название станции метро возле ВДНХ, а Международный выставочный центр МВЦ на Левобережном».

Напомним, что Киев установил новый антирекорд по заболевшим коронавирусом за сутки.

Также напомним, что столица остается в оранжевой зоне карантина.

Материалы по теме