Из-за гололеда в травмпунктах Киева выстроились очереди

С травмами в больницы города обратились 163 человека.


Среди пострадавших - 150 взрослых и 13 детей. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В условиях гололеда, который покрыл дороги столицы, медики советуют максимально ограничить передвижение по улицам.  А пожилым людям и беременным женщинам в такие дни желательно вообще оставаться дома.

Также особенно внимательными следует быть на проезжей части и переходить дорогу только в определенных местах на разрешенный сигнал светофора. Детей при этом нужно держать за руку, также поддерживать пожилых людей.

Кроме того медики предостерегают людей не держать руки в карманах во время гололеда, так как это значительно увеличивает вероятность получения при падении тяжелых травм, особенно черепно-мозговых и переломов.

В свою очередь, как сообщает "Обозреватель" в травматологическое отделение Клинической больницы скорой помощи заполнено людьми, которые пострадали из-за гололеда. Машины скорой помощи стоят в очереди у входа. В приемную постоянно подвозят новых пациентов с травмами различной степени тяжести, преимущественно обращаются к врачам с переломами конечностей.

Напомним, что из-за гололеда на дорогах по данным на утро 11 ноября было более сотни аварий, в том числе одна со смертельным исходом.

Также напомним, что общественный транспорт в городе из-за гололеда перешел на особый режим работы, а работа аэропортов была парализована.

 

Материалы по теме