Таблеточный челлендж: киевского подростка удалось спасти

15-летний парень был доставлен в больницу.


Третий за последние дни случай в Украине отравления детей таблетками в этот раз произошел в столице. По сообщению ТСН ребенка срочно госпитализировали. На данный момент его состояние стабильное, угрозы жизни уже нет.

Какие именно таблетки употреблял парень и зачем это сделал, пока не известно.

Как отметил заведующий отделением интенсивной терапии острых интоксикаций НДСБ «Охматдет» Александр Урин, тенденция суицидальных настроений среди молодежи в последние месяцы сильно возросла. И если раньше дети употребляли медикаменты бессознательно, случайно, то сейчас они понимают, что делают.

«У нас последние два года цифры остаются постоянными - 60 детей. С начала этого года мы уже приняли 25 И это только верхушка, потому что мы принимаем исключительно отравления. Мы уже выполнили свою годовую норму больных с суицидальными настроениями», - сообщил Александр Урин.

Отметим, что 17 февраля в городе Умань две школьницы наглотались таблеток, и попали в больницу. К счастью, обе они выжили.

В свою очередь, днем раньше в городе Боярка, Киевской области также две школьницы употребили препарат «Дротаверин» по 40 таблеток. Одну из них спасти врачам не удалось. Директор лицея, в котором училась девочка, был отстранен от должности.

 

Материалы по теме