В Киеве на голову женщине свалился пласт снега (Видео)

Пострадавшая так спешила, что решила рискнуть и пройти через огражденный участок.


Столичные коммунальные службы проводят уборку снега с крыш домов, при этом огораживая околодомовую территорию, на которую сбрасывают снег. Но, видимо, не все считают необходимым обойти место ограждения. Такое пренебрежение зачастую завершается болезненно.

Так в центре Киева на женщину, которая прошла  под ограждающей лентой на опасную территорию, с крыши дома свалилась ледяная глыба. Пострадавшая госпитализирована для оказания медицинской помощи.

Видео инцидента выложила на своей странице в Фейсбук патрульная полиция Киева, как напоминание о том, что может быть, если пренебречь мерами безопасности. Также правоохранители  призвали пешеходов не подходить близко к местам проведения работ, ограждены специальными лентами, а водителей - не парковать автомобили у таких лент.

В свою очередь в КГГА отметили, что в городе расчищают крыши от сосулек и снега более 120 кровельщиков управляющих компаний, кроме того привлечены около 30 бригад альпинистов и используется 12 автовышек. Ежедневно удается очищать до 300 домов, в зависимости от сложности и высотности.

Также городские власти напомнили о том, что в столице есть ряд частных помещений, крыши которых обязаны очищать другие обслуживающие организации, владельцы или арендаторы. При этом штраф за неочищенные крыши, неубранный снег и другие невыполненные работы может составить 1700 гривен.

Материалы по теме