Юных киевлян будут учить основам медицины

В Украине стартует образовательная программа «Супергерои FAST», в рамках которой детей научат распознавать опасные заболевания, в том числе инсульт.


Как распознать первые симптомы инсульта и как помочь спасти своих родных, об этом расскажет международная интерактивная обучающая программа повышения осведомленности о симптомах инсульта, ориентированная на детей 5-9 лет. Об этом стало известно из сюжета программы  «Киев.NewsRoom» на телеканале «Киев».

Как отметила менеджер проекта в Украине Юлия Гуменяк, в нашей стране программа только стартует. Были отобраны 50 учителей-послов со всей страны, которые будут помогать другим учителям внедрять программу

Обучение детей проходит в легкой игровой форме, в виде конкурсов, где дети - это супергерои, которые имеют особый дар - умение распознавать симптомы инсульта. Само обучение будет состоять из пяти уроков. Обучение началось уже в нескольких школах. В общем, о внедрении программы «Супергерои FAST» заявили уже более 60 школ. При этом на обучение могут приходить не только дети, но и их родители.

Материалы по теме