Киевские школьники смогут помогать бездомным животным

В школах и вузах столицы намерены установить «Япомогабоксы»


Боксы-кормушки для бездомных котов и собак, которые меняют пластиковые бутылки на корм для бездомных собак и кошек теперь могут появиться и в учебных заведениях Киева. Организаторы проекта «Япомога» получили поддержку от КГГА. Об этом с сообщил один из организаторов проекта Руфат Раимов.

Также он отметил, что команда «Япомога» использует все свои знания и возможности для большего привлечения киевлян, и в первую очередь - детей.

«Именно детей! Так как, заложив прочный фундамент в воспитание социально ответственного поколения, мы будем пожинать только сочные плоды», - сообщил Руфат Раимова.

Отметим, что на улицах Киева уже установлено два «Япомогабокса». Один – на улице Ильенко, напротив парка имени Котляревского. А второй заработал в январе этого года на улице Протасов Яр 13, на территории заправки SOCAR.

При этом новый автомат имеет эффект дополненной реальности, который можно испытать с помощью смартфона. Нарисованные персонажи кот и собака, изображенные на боксе, «оживают», если применить эту технологию.

Напомним, что камерой зафиксировали, как недобросовестные киевляне отбирают корм у бездомных животных.

Материалы по теме