Возле киевского ТРЦ произошла массовая драка. Полиция бездействовала (Видео)

Охрана бизнес-центра «Гулливер» пыталась разогнать пикет перед зданием. Пострадали десять человек.


Инцидент произошел 2 апреля. Как стало известно, общественные организации «Стоп коррупции», «Традиция и порядок» и «Новая столица» проводили возле здания ТРЦ акцию протеста, чтобы привлечь внимание к проблеме мошеннических колл-центров. По информации активистов, один из таких колл-центров расположен в «Гулливере».

Как сообщает «СтопКор», с ссылкой на правозащитника ОО «Стоп коррупции» Владимир Литвин на участников акции напала охрана бизнес-центра. Они начали заливать митингующих газовыми баллончиками, а также пеной из огнетушителей. В результате конфликта пострадало 10 человек, одному сломали нос.

Также Литвин сообщил, что акцию общественного протеста решили провести, чтобы привлечь внимание СМИ и правоохранительных органов к ситуации, сложившейся в Киеве. В частности, речь идет о большом количестве офисов, работающих под видом колл-центров. Это инвестиционные мошенники, которые выманивают у людей средства. Им якобы предлагают инвестировать, однако после того, как люди вкладывают свои деньги, аферисты перестают выходить на связь. Один из таких офисов нами был уличен в бизнес-центре «Гулливер». Так как туда попасть трудно активисты решили провести акцию под зданием. В этот момент на них напала охрана бизнес-центра.

Также Литвин отметил, что рядом находились сотрудники полиции, но ничего не сделали и ни одного из нападающих не задержали.

«Интересно, знают ли в самом «Гулливере», что у них работают мошенники? Вместо того, чтобы бороться с активистами, лучше бы следили за этим. Ведь потом к ним могут прийти митинговать уже кинутые инвесторы этой конторы», - сообщил Владимир Литвин.

Напомним, что в этот же жень в другом киевском ТРЦ посетитель выстрелил в голову охраннику из-за замечения об отсутствии маски.  

Материалы по теме