В Киеве задержали аферистку, которая продавала фейковые спецпропуска на транспорт

В столице, которая с сегодняшнего дня полностью погрузилась в локдаун, нашлись предприимчивые дельцы, решили разбогатеть с помощью мошенничества со спецпропусками.


Одну из таких уже задержали правоохранители. Ей оказалась 18-летняя киевлянка, которая  продавала фейковые спецпропуска на проезд в транспорте. Объявления о продаже девушка опубликовала в социальной сети Facebook.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, за 200 гривен всем желающим предлагалось приобрести спецпропуск в паре со справкой о трудоустройстве в одной из больниц города Киева.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.358 Уголовного Кодекса  Украины - подделка иного официального документа.

Мошеннице грозит наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или же ограничение свободы на срок до двух лет. На данный момент решается вопрос о предъявлении ей подозрения в совершении правонарушения.

Напомним, что в столице факты продажи в интернете спецпропусков на проезд в общественном транспорте зафиксировали еще в субботу.

Также напомним, что в Киеве патрульные не впустили в автобус медсестру, у которой еще не было спецпропуска.

 

Материалы по теме