В Киеве готовятся к празднованию Нового года

На новогодние праздники ВДНХ превратится в «Зимнюю страну», которую откроют 11 декабря.


На центральной площади будет установлена ​​15-метровая праздничная елка, оформленная в фантазийной стилистике. Вместо игрушек на ней будут яркие окошки в чудесном мире, а рядом обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города. Здесь можно будет встретить фей-бабочек, волшебных эльфов, гномов, веселых снеговиков, северных оленей, забавных пушистиков, динозавров и Санту. Об этом сообщает Facebook-страница ВДНХ.

Всего на ВДНХ будет 20 развлекательных локаций, среди которых будет каток под открытым небом площадью 2500 кв. м, а также драйвовые горки, длина которых составит 60 метров – взрослая горка и 30 метров – детская.

Грандиозным сюрпризом станет сказочный мюзикл «Волшебная сказка Зимней страны», постановкой которого занимается сам Экспоцентр. Спектакль можно будет посмотреть бесплатно на центральной площади с 31 декабря по 9 января. По окончании мюзикла его герои будут устраивать огромный парад аллеями ВДНХ. Приобщиться к этой сказочной процессии смогут все желающие.

Оранжерею превратят в магический стеклянный дом – с новогодними декорациями и очаровательными героями. Здесь можно будет сделать немало фото на память.

В Павильоне №9 будет работать Музей Нового года – еще одна новая локация «Зимней страны». Здесь можно узнать интересные факты из истории елки и самого праздника, а также увидеть уникальную экспозицию новогодних семейных реликвий. Среди экспонатов: ватные, стеклянные, металлические, проволочные елочные игрушки XIX-ХХ веков и самые дорогие в мире уникальные предметы праздничного быта, ранее никогда не выставлявшиеся на всеобщее обозрение.

Павильон №4 превратится зимой в фантастический парк сказочных героев. Здесь расположится Флуфиландия – страна дружелюбных пушистиков, оживущих с помощью аниматроники. Они смогут не только улыбаться и двигаться, но даже разговаривать с гостями.

В концерт-холле ВДНХ гости «Зимней страны» смогут приобщиться к мультипространственному шоу-путешествию «Кибер Санта. Другое измерение». Авторы этого спектакля – создатели знаменитых 3D-шоу «Стражи Мечт» и Winterra. Особенность новинки состоит в том, что в шоу не будет места зрительному залу и театральной рассадке. Благодаря технологическим и сюжетным решениям посетители отправятся в неожиданное путешествие между сценами, чтобы оказаться в самом эпицентре сюжета. Это поможет зрителям стать актерами, а актерам – зрителями. Кульминацией станет показ «Антигравити-шоу» – этот перформанс уже успел поразить судей американского шоу талантов, а вот в Украине он будет продемонстрирован впервые именно на ВДНХ.

«Зимняя страна» будет доступна с 11 декабря по 6 марта.

 

Материалы по теме