Киевляне в шоке: на домовой территории установили огромный МАФ

Пока столичные коммунальщики борются с МАФами в одном месте, они как грибы вырастают в другом.


На улице Миропольской 29, напротив рынка «Юность», прямо на газон впритык к дому за пару дней возвели МАФ примерной площадью 500 метров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Юрий Федоренко.

Жильцы дома обратились к депутату с просьбой разобраться по поводу законности установки впритык к дому временной конструкции торгового назначения. В свою очередь Юрий Федоренко инициировал создание рабочей группы с целью установления всех обстоятельств

На первом заседании рабочей группы владелец земельного участка предоставил документы, а жильцы дома высказали свою позицию. В результате рабочая группа направила обращения в компетентные и контролирующие органы, чтобы те рассмотрели вопрос об установке огромного МАФа на газоне возле жилого дома.

В свою очередь, как сообщает «Хмарочос», с ссылкой на депутата Тараса Криворучко, выяснилось, что согласно решению Киевсовета указанный земельный участок находится в частной собственности с 2004 года.

При этом Юрий Федоренко обратил внимание на то, что владелец получил градостроительные условия и ограничения для строительства 3-4-этажного торгового центра и имеет разрешение на проведение строительных работ. Но, по словам депутата, застройщик не разработал и не утвердил проект.

Материалы по теме