В Киеве на Крещение оборудуют купальни

19 января в православный праздник Крещения Господня в столице обустроят несколько купален с освященной водой, где все желающие смогут безопасно окунуться.


На локациях будут дежурить спасатели, а в некоторых местах для посетителей откроют ларьки и точки с горячим чаем.

Купальни буду обустроены в Гидропарке, парке «Феофания», парке Дружбы народов «X-Park», на Оболонской набережной, на Днепровской набережной, на озере Тельбин, на озере Министерка, в Голосеевском парке, в микрорайоне Корчеватое в Галерном заливе Днепра, на Трухановом острове возле Пешеходного моста.

Преимущественно все локации откроются 19 января в 10:00. Купальня в парке «Феофания» откроется в 7:00 и будет платной. Вход для взрослых стоит 40 гривен, для школьников и студентов - 10 гривен. Пенсионерам – бесплатно.

Также рано утром с 7:30 можно будет бесплатно окунуться на  Днепровской набережной у храма Святого Благоверного князя Ярослава Мудрого.

А вот на Оболонской набережной локация открывается в 12:00 и тоже будет бесплатной.

В свою очередь, в парке Дружбы народов пройдет фестиваль «Моржи». Бесплатная купальня откроется там в 10:00. Здесь можно будет окунуться в прорубь и набрать святую воду, а также согреться сауне или теплом бунгало.

 

Материалы по теме