Киевлянам рекомендуют перейти на «удаленку»

Столичные власти призвали работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим работы из-за стремительного роста COVID-заражений в городе.


На сегодняшний день в Киеве, как и во всей Украине, фиксируется стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом. Поэтому в городе максимально усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений. Об этом, с ссылкой на заместителя председателя КГГА Анну Старостенко, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

«Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. В случае, если это невозможно, необходимо проветривать помещение как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции», - отметила Анна Старостенко.

Что касается школ, то по сообщению «Апостроф», в Киеве пока ситуация не катастрофическая, и говорить о переводе на дистанционное обучение пока рано. Решения о закрытии классов отдельные школы могут принимать в автономном режиме.

Отметим, что за последние сутки в Киеве зарегистрировано 1552 новых случаев заболевания коронавирусом. На утро сегодняшнего дня активных больных в столице было 12 014 человек.

Напомним, что Виталий Кличко подписал распоряжение о выплате дополнительных средств медикам городских коммунальных больниц.

 

Материалы по теме