С судьи из Макарова сняли часть обвинений

прокуратура киева

Потерпевший сотрудник ГАИ не имеет к нему претензий в части угрозы убийством.


Обвинении в отношении угрозы убийством в адрес остановившего его пьяным сотрудника ГАИ снял Подольский райсуд столицы с судьи Макаровского райсуда Владислава Оберемко.

Нардеп и член коллегии МВД Анатолий Геращенко пояснил в социальных сетях, что речь идет только о снятии этого обвинения, поскольку оно по данной статье является частным, что оставляет возможность его снятия в случае примирения с потерпевшим. По предположению Геращенко, Оберемко для этого, скорее всего, заплатил потерпевшему, и моральная составляющая решения того остается под вопросом.

В то же время отмечается, что остальные обвинения, предъявленные Оберемко, являются публичными и сняты в случае примирения сторон быть не могут.

Факт снятия с Оберемко всех обвинений, ранее распространенный рядом СМИ, официально опроворгла и городская прокуратура столицы.

Следующее заседание суда по его делу пройдет 27 января.

Оберемко в ночь с 27 на 28 января прошлого года, находясь за рулем пьяным, не остановился по требованию инспектора ГАИ, а затем угрожал ему и случайному свидетелю инцидента пистолетом с травматическими патронами и обещал убить. От должности судьи Оберемко после инцидента был отстранен.

Материалы по теме