В Белой Церкви вдвое меньше перевозчиков, чем линий общественного транспорта

В Белой Церкви (Киевская обл.) в конкурсе на обслуживание 12 маршрутов общественного транспорта приняли участие всего шесть перевозчиков.


результате большая часть маршрутов осталась в обслуживании у тех же перевозчиков. При этом перевозчиков, которые взяли участие в конкурсе, оказалось вдвое меньше чем линий общественного транспорта, поэтому особого выбора у конкурсной комиссии не было.

Об этом стало известно из сюжета телеканала KROKUS.TV, который был размещен на сервисе YouTube 2 июня 2018 года.

30 мая 2018 года в горсовете Белой Церкви (Киевская обл.) за закрытыми дверьми прошел конкурс среди фирм-перевозчиков, которые будут обслуживать 12 маршрутов общественного городского транспорта.  По словам авторов сюжета, условия, выдвинутые к участникам конкурса, в подавляющем большинстве ими выполнены не были или выполнены не до конца.

По результатам конкурса поиграло коммунальное предприятие (КП) “Троллейбусное управление” (*). Заявленный этим КП транспорт не отвечает условиям конкурса. Потому “Троллейбусное управление” Белой Церкви получило только маршрут №18, потому что никто из других участников не подал заявку на его обслуживание, сказано в сюжете.

Маршруты №2 и №3 на протяжении трех лет будет обслуживать частное предприятие “МПП Дилижанс” (**).

В сюжете сказано, что, несмотря на жалобы граждан на перевозчика “Транс-Сити” (***), это ООО будет работать на маршрутах №№ 17, 17-а и 21. Договор о сотрудничестве будет заключен на пять лет.

ООО “Элит-Транс”, зарегистрированное, по словам журналистов, в 2018 году, будет пять лет обслуживать маршрут №4.

По словам журналистов, остальные маршруты будут обслуживать те же перевозчики, что и в прошлом году.

По данным аналитической системы Youcontrol, ЧП “МПП Дилижанс” с уставным капиталом в размере 500 гривен создано 4 апреля 2014 года. Владельцем и руководителем ЧП является жительница Белой Церкви Наталия Постернак. Ей также принадлежит ЧП “Клиника” с нулевым уставным фондом.

ООО “Транс-Сити” с уставным капиталом в размере 2,02 млн гривен учреждено 13 октября 2003 года. Руководитель предприятия - Олег Орел. Конечный бенефициар ООО - киевлянка Елена Божкова, которой принадлежат 27,35% предприятия. Также соучредителями “Транс-Сити” являются ООО “Мрия” (22,15%), Ольга Орел (25,7%), Валентин Караванов (19,8%) и Светлана Голубок (5%).

Материалы по теме