Народный депутат Киевского областного совета vs журналист: кто кого

Народный депутат Киевского областного совета Добрянский Народный депутат Киевского областного совета Добрянский

На днях в СМИ появился скандальный материал, в котором журналист Роман Доля написал о Ярославе Добрянском очень интересные факты.


Добрянский разразился по этому поводу на Фейсбуке.

«Все-таки кому-то я не даю покоя?! Очередная заказная статейка домыслов, предположений, выдумок «журналистом» и еще аналитиком «Романом Дулей», ой простите, Долей, который просто как мусоровоз собрал все тот мусор, который можно было собрать, смешал, пережевал и отрыгнул как материал, который никому не нужен, только заказчику, и для удовольствия заказчика! Не знаю, понравилось заказчику? А как по мне, то статья великовата, скучная и не интересная, чуть дочитал до конца! Но как говорил ирландский драматург Брендан Бихан: «Радуйся любой статье о себе, если только она не траурной рамке».

Рекомендую заказчику изменить Дулю, ой извините, Долю, ибо очевидно, что деньги берет, а работу «качественно» не выполняет!» – пишет у себя на странице в социальных сетях Ярослав Добрянский.

Приводим пример из статьи Романа Доли.

Он переметнулся из Партии регионов еще до бегства Януковича.

«К моменту очередной смены власти в 2014 году Ярослав Добрянский не видел никаких препятствий в своей дальнейшей карьере политика, сумев на земельном дерибане Киевщины сколотить себе состояние и был уверен, что пригодится представителям новой власти.

И эти ожидания оправдались, руководство президентской партии поручило Добрянском собрать команду из пользуются поддержкой избирателей Киевщины бывших регионалов, для чего его поставили первым номером списка подконтрольной администрации президента партии «Наш край» в Киевский областной совет на местных выборах.

А после выборов Добрянский должен был договориться с депутатами от оппозиционного блока о поддержке избрания председателем Киевского областного совета представителя от партии «Солидарность».

За это ему была обещана должность заместителя председателя областного совета. Курировал этот процесс лично Лев Парцхаладзе.

Но вопреки ожиданиям поставленную задачу Добрянский выполнить не смог, бывшие соратники по Партии регионов, а ныне члены оппозиционного блока считают Добрянского предателем, и ни на какие сделки с ним не пошли. В итоге председателем Киевского областного совета стал представитель партии «Батькивщина», что очень негативно отразилось на позициях Парцхаладзе в структуре партии власти.

В результате этих неудач президентская команда разочаровалась в Добрянском и ему ничего не оставалось, как смириться с этим. Хотя номинально он и является руководителем фракции партии «Наш край» в облсовете, но к этой партии не имеет никакого отношения, потому что потерял доверие».

Отметим, сайт Цензор тоже негативно отзывается о Добрянском.

Он склоняется, что Добрянский сейчас примкнул к Юлии Тимошенко.

 

Материалы по теме