Против мэра Василькова Сабадаша возбудили уголовное дело за пиар Кононенко (ФОТО)

Сабадаша также подозревают в растрате государственных средств Сабадаша также подозревают в растрате государственных средств

Против мэра Василькова Владимира Сабадаша возбудили уголовное дело за того, что он на официальной веб-странице горсовета разместил рекламу за одного из кандидатов в народные депутаты – Игоря Кононенко.


Полиция Киевщины открыла уголовное производство по факту нарушения избирательного права.

Дело возбуждено по факту препятствования осуществлению избирательного права в Васильковском районе.

Как отмечают в полиции, мэр Василькова на официальной веб-странице горсовета разместил рекламу за одного из кандидатов в народные депутаты – Игоря Кононенко, который баллотируется по скандальному избирательному округу № 94.

Установлено, что кандидат в нардепы Украины Игорь Кононенко нарушил требования Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» при ведении им предвыборной агитации.

В частности, для размещения своей предвыборной рекламы он привлек должностных лиц из органов государственной власти и местного самоуправления.

26 июня Печерский районный суд города Киева вынес решение об отстранении мэра Владимира Сабадаша от исполнения должностных обязанностей.

«В апреле полиция начала уголовное производство по факту подкупа избирателей в интересах одного из кандидатов в Президенты Украины под видом городской бюджетной программы «Забота»где людям раздавали по тысяче гривен.

Печерский районный суд города Киева принял решение об отстранении мэра Василькова, районного центра Киевской области, Владимира Сабадаша от занимаемой должности.

Надеемся, это станет хорошей превенцией от нарушения закона для всех других лиц на этих выборах», – сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

Еще мэра Василькова Владимира Сабадаша лишили загранпаспорта, а также подозревают в растрате государственных средств в крупных размерах.

На подозреваемого положили обязанность воздерживаться от общения со свидетелями по делу, сдать паспорт выезда за границу, не бросать город регистрации, и являться по вызову в следственные органы.

Также дело, по которому следователи ведут расследование в отношении мэра Василькова, в народе получила название «сетка».



Материалы по теме