В Фастовском районе Киевщны ушли на удаленку все школы

В остальных районах Киевской области на карантине от одной до пяти школ.


Все школы Фастовского района Киевской области работают исключительно в дистанционном режиме. Об этом сообщил глава КОГА Василий Володин.

Решение отправить всех детей на удаленку в районе приняли в конце позапрошлой недели, так как родители многих учеников не стали отпускать их на уроки из опасения, что в школе дети подхватят коронавирус и заразят взрослых членов семьи.

Как сообщила на условиях анонимности учительница одной из школ района, удаленная учеба оказалась продуктивной не только в плане безопасности, но и работоспособнсоти детей. Если в школе многие из них валяют дурака в коллективе, то дома от вынужденного безделья решили поучиться.

В остальных районах Киевщины на удаленку перешли от одной до пяти школ, а всего в регионе работают в дистанционном режиме 56 учебных заведений. В Фастове, который по старому административно-территориальному делению не входил в район, но был его центром, учеба на удаленке шла в течение двух недель, пока город находился в красной зоне. Сейчас дистанционно учебный процесс идет только в местном лицее-интернате. Остальные школы города работают в обычном режиме.

На Киевщине, по данным КОГА, коронавирус подтвердился у 359 учеников и 551 учителя.

Материалы по теме