Война в Украине: в Буче убили отца на глазах у сына

Жена убитого рассказывает, русский изверг стрелял прицельно: в сердце и голову


В Буче Киевской области произошел вопиющий случай – на глазах у 14-летнего ребенка был расстрелян отец многодетной семьи российским военным. Об этом сообщает Столичный Дозор.

Погибшим главой семьи оказался 47-летний Руслан Нечепуренко.

По словам его сына Юрия, они с папай ехали за гуманитарной помощью, однако их остановил военный РФ и стал стрелять без предупреждения.

«Мы остановились, подняли руки, сказали, что у нас нет оружия. Но солдат стал стрелять по отцу. Он упал. Дальше военный начал стрелять по мне, две пули попали в руку. Я повалился на землю. Солдат еще выстрелил в капюшон, но пуля не задела голову», - рассказал парнишка.

Сын погибшего также добавил, что, когда русский военный ушел, парень побежал в ближайший приют, где ему оказали первую медицинскую помощь. Далее добрался домой, рассказал семье, что отца убили.

Жена убитого рассказывает, русский изверг стрелял прицельно: в сердце и голову. Семье пришлось самостоятельно хоронить отца во дворе своего дома.

Кроме того, семья два дня не могла унести тело отца. Когда это удалось, на руке убитого уже не было белой повязки, идентифицирующей мирных жителей.

Напомним, депутаты Киевского городского совета проголосовали за внесение изменений в бюджет столицы на 2022 год. Средства направили на финансирование целевой программы по организации военной службы, исполнению воинского долга, территориальной обороны и мобилизационной подготовки в городе.

 

 

Материалы по теме