Лига Европы. Экс-хавбек «Копенгагена» спас «Динамо» от поражения

Матч в столице Дании завершился боевой ничьей 1:1

Четвертый тур группового этапа Лиги Европы динамовцы проводили в Копенгагене против одноименного клуба. Это был ответный поединок. Напомним, что в Киеве команды разошлись ничьей 1:1. По итогам трех туров обе команды набрали по пять очков. И фактически в столице Дании решалось, кто займет в группе В первое место. Впрочем, команды, расписав и в данном поединке ничью 1:1 решили оставить решение данного вопроса на последующие матчи.

Стартовые минуты выдались для киевлян не из легких. Уже на четвертой минуте Йенс Стаге переправил головой мяч в ворота гостей, и «Копенгаген» повел в счете.

Буквально через десять минут у динамовцев был превосходный шанс сравнять счет. Защитник датского клуба подыграл рукой в штрафной, но Виктор Цыганков не смог реализовать пенальти – голкипер отразил удар.

На перерыв команды пошли при минимальном преимуществе хозяев поля. А вот второй тайм был уже за киевлянами. На 70-ой минуте от поражения «Динамо» спас словенский легионер команды Беньямин Вербич, который точным ударом из-за штрафной отправил мяч в ворота своей бывшей команды, за которую играл в 2015-2017 годах.

Под конец матча у «Динамо» было несколько моментов добыть важную победу, но фортуна была на стороне хозяев поля. В итоге 1:1, и команды с шестью очками делят между собой первое и второе место.

Следующий матч в Лиге Европы «Динамо» проведет 28 ноября на выезде против клуба «Мальме», который в параллельном матче сегодня сыграл вничью 0:0 против «Лугано» и, набрав пять очков, также претендует на выход из группы.

Также отметим, что впереди у «Динамо» серьезный матч в чемпионате Украины. 10 ноября в Харькове на киевлян ожидает «Шахтер».

Напомним, что в предыдущем туре украинского чемпионата динамовцы разгромили гостей из Львова.

Копенгаген — Динамо 1:1

Голы: Стаге, 4 — Вербич, 70

Копенгаген: Юнссон — Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) — Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Караваев, Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88).

Предупреждения: Зека, Сантос, Нельсон — Шабанов.