Столичные копы победили на турнире по джиу-джитсу

В Киеве состоялся международные рейтинговые соревнования «Abu-Dhabi national pro jiu-jitsu championship – Ukraine».

Участие  в данном турнире, который является частью Всемирного рейтинга AJP и Всемирной профессиональной квалификационной серии Абу-Даби, приняли более 700 спортсменов из 13 стран мира. По сообщению патрульной полиции Киева, в соревнованиях приняла участие и команда патрульной полиции, двое представителей которой завоевали золотые медали.

33-летний Артем Кащук, который служит в управлении патрульной полиции в городе Киеве в должности командира роты, завоевал золото в категории до 85кг.

В свою очередь сотрудник Департамента патрульной полиции - Роман Фургалець, старший инспектор отдела тактической подготовки управления организации деятельности строевых подразделений патрульной полиции занял первое место в категории до 77кг.

Патрульные тренируются под руководством тренера команды патрульной полиции - Александра Костенко, который является мастером спорта Украины международного класса, а также действующим сотрудником патрульной полиции.

В общекомандном зачете команда патрульной полиции «Patrol Police Jiu-jitsu Team» заняла третье место.

Напомним, что под колесами поезда погибла чемпионка Украины по боксу.