В очной дуэли «Динамо» уступило «Заре» второе место

В матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге «динамовцы» дома со счетом 1:2 проиграли «Заре».

Со стартового свистка гости взяли инициативу в свои руки. На третьей минуте Владислав Кабаев пробил в перекладину. Спустя еще четыре минуты Богдан Михайличенко заставил голкипера киевлян доставать мяч из сетки ворот.

Поведя в счете, игроки «Зари» не стали сбрасывать обороты, и в течение следующих десяти минут создали еще пару опасных моментов. Подвила лишь реализация. А вот «динамовцы» своим шансом воспользовались. На 22-ой минуте после навеса Томаша Кендзеры мяч в ворота «Зари» головой переправил Беньямин Вербич.

Спустя 15 минут «Динамо» могло выйти вперед, но после удара Артема Беседина гостей выручила перекладина. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй тайм для хозяев поля начался не радужно. Уже на 53-ей минуте они остались в меньшинстве, после того, как Тамаш Кадар получил вторую желтую. Тут же преимуществом воспользовались соперники. На 56-ой минуте Дмитрий  Хомченовский переиграл Томаша Кендзеру и едва не в упор  расстрелял ближний угол ​ворот Дениса Бойко.

Вторая половина тайма была за киевлянами, которые всеми силами шли вперед. В один момент едва не получилось сравнять счет, но вновь на пути мяча стала перекладина, на этот раз после удара Карлоса Де Пена.

Как не пытались игроки «Динамо», но изменить счет на табло уже не смогли. Проиграв 2:1, подопечные Алексея Михайличенко также пропустили «Зарю» на второе место в турнирной таблице. «Динамо» на данный момент на третьем.

Следующий тур станет последним в этом году. «Динамо» 15 декабря сыграет на выезде с «Десной», а «Заря» днем ранее примет лидера чемпионата «Шахтер».

Динамо — Заря 1:2

Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Попов, Кендзера — Буяльский, Сидорчук, Шапаренко (Шабанов, 57) — Цыганков, Беседин (Де Пена, 65), Вербич

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна (Арвеладзе, 75), Чеберко, Михайличенко (Вернидуб, 58) — Иванисеня (Лунев, 80) — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Кабаев, Громов

Предупреждения: Кадар, Сидорчук — Чеберко, Хомченовский

Удаление: Кадар, 52 (вторая желтая карточка)