«Динамовцы» на мажорной ноте завершили первый сбор

В двух контрольных матчах подопечные Алексея Михайличенко одержали уверенные победы.

28 января завершился первый сбор зимнего межсезонья, который киевское «Динамо» проводило в Турции. Напоследок киевляне провели два контрольных спарринга.

Первый матч киевляне провели против чемпионов Белоруссии «Динамо» Брест. Стоит отметить, что в данной команде играет два экс-футболиста киевского «Динамо» - Артем Милевский и Евгений Хачериди. Оба сыграли и в данном матче, но помочь своему клубу избежать поражения от бывших коллег не смогли. Киевляне одержали уверенную победу 3:0.

В первом тайме дублем отметился хорватский легионер киевлян Йосип Пиварич, который на 22-ой и 36-ой минутах точными ударами положил мяч в сетку ворот соперников. После перерыва датчанин Миккель Дуэлунд на 74-ой минуте установил окончательный счет в матче 3:0 в пользу киевского «Динамо».

28 января, «динамовцы» сыграли против вице-чемпиона Казахстана клуба «Кайрат». Данный поединок также завершился победой киевлян, но со счетом 2:0. Дублем на этот раз отметился бельгийский легионер Ибрагим Каргбо. Оба мяча были забиты во втором тайме – на 53-ей и 74-ой минутах.

Стоит отметить, что во время второго гола Каргбо получил травму. В итоге Алексею Михайличенко пришлось менять на голкипера. Оба тайма команда провела разными составами, и полевого игрока на замену травмированному Каргбо уже не было. В итоге его позицию центрфорварда занял вратарь Владислав Кучерук.

По окончанию данного матча команда, за исключением нескольких легионеров вернулась в Киев. Впереди у них два дня отдыха, а уже 31 января вновь приступят к тренировкам. Два дня они проведут на учебно-тренировочной базе «Динамо», а затем вернуться в Белек на второй сбор, который продлиться до 16 февраля.