В Киеве открыли первую в Украине керлинг-арену

Развитие данного зимнего вида спорта в стране теперь выходит на новый уровень.


Зал для керлинга построили в киевском ТРЦ «Dream Town», который расположен  на Оболони. Он будет иметь статус тренировочного центра сборной Украины и других команд, что позволит значительно повысить их спортивное мастерство.

Участие в открытии руководители олимпийских федераций, спортивных учреждений города и общественности. Символическую ленту перерезали президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и президент Всеукраинской Федерации керлинга Алексей Перевезенцев.

«Очень приятно принять участие в сегодняшнем прекрасном мероприятии, ведь впервые в Украине открывается специализированная арена с настоящим керлинговим льдом. Убежден, что это событие позволит украинскому керлингу выйти на новый уровень развития », - приводит слова Сергея Бубки пресс-служба НОК Украины.

Также он отметил, что теперь спортсмены будут иметь хорошие условия для тренировок, Украина сможет принимать престижные международные турниры по керлингу, а украинцы смогут открыть для себя этот вид спорта и попробовать свои силы в нем.

Отметим, что керлинг – это командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды «камни» в сторону размеченной на льду мишени «дома». В каждой команде по четыре игрока. Керлинг – олимпийский вид спорта.

Напомним, что в Киеве реконструируют легендарный стадион.

 

Материалы по теме