Динамо-Десна. Первое поражение Луческу

В контрольном товарищеском матче киевские динамовцы уступили со счетом 1:2, занявшей четвертое место по итогам сезона 2019-2020, черниговской «Десне».

Подопечные Мирчи Луческу пропустили первый гол в середине первого тайма. На 31-ой минуте отметился точным ударом форвард «Десны» Александр Филиппов.

Сравнять счет на 80-ой минуте удалось Виктору Цыганкову, но уже через минуту окончательный счет на табло установил игрок черниговского клуба Шевцов.

Это был второй матч «Динамо» под руководством нового наставника Мирчи Луческу. В первом киевляне одержали победу 3:0 над второлиговым «Вересом».

Напомним, что Суркис готов продать «Динамо», но пока нет желающих.

Также напомним, что контракт с Луческу киевский клуб заключил на два года с опцией прологнации еще на год.

Динамо – Десна 1:2

Голы: Цыганков, 80 – Филиппов, 32, Шевцов, 81.

Динамо: Бущан (Бойко, 46) – Караваев (Вивчаренко, 65), Кендзера, Сирота, Тымчик (Забарный, 46) – Сидорчук (Андриевский, 75), Буяльский (де Пена, 81) – Цитаишвили (Шапаренко, 46), Леднев (Цыганков, 58), Булеца (Дуэлунд, 46) – Супряга (Соль, 65).

Десна (стартовый состав): Паст – Конопля, Имереков, Тамм, Западня – Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Картушов – Будковский, Филиппов.