«Динамо» Киев успешно стартовало в новом сезоне еврокубков

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевляне на своем поле со счетом 2:0 обыграли голландский клуб АЗ Алкмаар.

Оба мяча были забиты подопечными Мирчи Луческу во втором тайме. На 49-ой минуте Родригес после удачного паса от Буяльского вышел на ударную позицию, и буквально расстрелял ворота соперников.

Окончательный счет на табло хозяева поля установили на 86-ой минуте. Голкипер голландского клуба отбил мяч прямо на голову Николаю Шапаренко, который недолго думая, переправил его уже в пустые ворота.

В концовке матча могли забивать гости, но голкипер Георгий Бущан и перекладина выручили «Динамо».

Таким образом, киевский клуб вышел в плей-офф раунд Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары Гент - Рапид.

Динамо - АЗ 2:0

Голы: Родригес, 49, Шапаренко, 86

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук, Шапаренко (Леднев, 90+1) — Родригес, Буяльский (Андриевский, 79), Де Пена — Супряга (Вербич, 74)

АЗ: Бизот — Свенссон, Влаар (Сугавара, 79), Копмейнерс, Вейндал — Класи, де Вит, Мидтшо (Друйф, 66) — Стенгс, Боаду, Гудмундссон (Идрисси, 58)

Предупреждения: Буяльский, Родригес, Кендзера — Стенгс, Класи, Идрисси