Боксеры из Броваров – победители Кубка Украины

На Кубке Украины по боксу, который завершился в Мариуполе, спортсмены Киева и области завоевали девять наград, в том числе две золотые.

Сборная Киевской области, которую представляли боксеры из Броваров, победили в общекомандном зачете, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Еще 4 бронзовые медали добыли киевляне.

Ярослав Самофалов стал победителем Кубка в весовой категории до 63кг. В финале броварчанин победил соперника из Ивано-Франковской области.

В свою очередь Дмитрий Ловчинский завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91кг, победив в финале Александра Грыцива из Львова.

Серебряными призерами стали Тарас Бондарчук из Броваров (весовая категория до 63кг), проиграв в финале весовой категории до 63кг Денису Песоцкому из Черниговской области, а также Иван Папакин, который в финальном поединке весовой категории до 75кг проиграл Дмитрию Рыбалко из Донецкой области.

Бронзовыми призерами стали: киевлянин Никита Динеев (весовая категория до 57кг), Эльвин Алиев из Броваров и киевлянин Никита Алистратов (оба весовая категория до 69кг), киевлянин Иван Сапун (весовая категория до 81кг), а также киевлянин Александр Пилипчук (весовая категория до 91кг).

Напомним, что киевлянин завоевал Кубок Украины по фигурному катанию.