Гостиница в Киеве на Андреевском спуске все-таки будет построена

Судовые тяжбы продолжаются уже на протяжении шести лет Судовые тяжбы продолжаются уже на протяжении шести лет

Возводящееся здание гостиницы на Андреевском спуске продолжит строительство.


В ответ на действия городской власти, которая занялась демонтажем ограждения, башенного крана, а также других строительных конструкций на Андреевском спуске, 14-16 (здесь компания «МАРКОН групп» возводит гостиничный комплекс), застройщик предоставил решение Окружного административного суда Киева №826/17303/18, разрешающее строить и дальше.

Об этом пишет Стройобзор.

Суд признал противоправным постановление Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА относительно прекращения действия выданной компании контрольной карточки, позволяющей временно нарушить благоустройство, запретил демонтаж башенного крана, что используется для строительства гостиницы, создание каких-либо препятствий для работы этого крана и строительных работ в целом.

В своем решении Окружной суд счел достаточно убедительными доказательства правоты истца – компания «МАРКОН групп» – в том, что его законные права и интересы сегодня грубо нарушаются.

Отметим, судовые тяжбы между компанией «МАРКОН групп» и городской властью, касающиеся строительства гостиничного комплекса на Андреевском спуске, продолжаются уже на протяжении шести лет.
 

Материалы по теме