Не отдадим Азовского моря России! (Порошенко)

Мы не допустим оккупации Керченского пролива Мы не допустим оккупации Керченского пролива

«Мы не допустим оккупации Россией Азовского моря и Керченского пролива, мы обеспечим выполнение двусторонних соглашений и международных конвенций о свободе мореплавания, в том числе в Черном и Азовском морях».


Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время расширенного совещания по морехозяйственному комплексу, пишет Прямой.

«Мы не допустим оккупации Азовского моря. Мы не допустим оккупации Керченского пролива. Мы обеспечим выполнение двусторонних соглашений и международных конвенций о свободе мореплавания в том числе в Черном и Азовском морях.

Мы обеспечим гарантии безопасности и защиты национальных интересов Украины. Что может дать гарантии? В том числе вступление в НАТО. Когда система международной безопасности обеспечит защиту национальных интересов Украины», – сказал президент.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг накануне встречи министров обороны стран Североатлантического союза в Брюсселе 13-14 февраля призвал государства усиливать это сотрудничество с Украиной.

Президент Петр Порошенко сообщил, когда подпишет закон о закреплении курса Украины в ЕС и НАТО.

7 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за закрепление курса страны в ЕС и НАТО.

 

Материалы по теме