Под Киевом агитки кандидата в президенты хранили в доме культуры

За прошедшие сутки в полицию Киевщины поступило 7 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Одно из них касалось незаконного размещения агитации в пгт. Коцюбинское.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области, противоправную деятельность работника дома культуры в пгт. Коцюбинское обнаружили работники Ирпенского отдела полиции во время мониторинга Интернет-ресурсов.

Для проверки данной информации сразу прибыла следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники Ирпенского полиции задокументировали нарушения действующего законодательства. Действительно, сотрудник дома культуры разместил палатки с логотипом и агитационные продукцию в запрещенных законом местах, чем нарушил Закон Украины «О выборах Президента Украины».

Полицейские осмотрели и, в качестве вещественного доказательства, изъяли агитационную продукцию.В отношении 32-летнего мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 212-14 КУоАП. Админматериал будет направлен в суд для принятия решения.

Еще 4 факта о возможном подкупе избирателей, поступивших за прошедшие сутки, во время проверки работниками полиции не нашли своего объективного подтверждения.

Всего с начала предвыборной кампании в полицию Киевщины поступило 157 сообщений. Составлено 22 административных протокола по ст. ст. 152, 173, 183 по ч. 2 ст. 212-13 и по ч.2 ст. 212-14 Кодекса Украины об административном правонарушении, материалы которых направлены в суд для принятия решения.

Также продолжается досудебное расследование по двум уголовным производствах, открытых по факту нарушения избирательного права.
 

Материалы по теме