Дело Стерненко: под судом полиция избивала активистов, задержаны четыре участника акции (ФОТО)

В Киеве рядом со зданием Шевченковского районного суда, где выбирают меру пресечения Сергею Стерненко, полицейские задержали активистов – Николая Выговского, Александра Кирьякова и еще нескольких человек


Как сообщает Радио Свобода, представители демонстрантов заявили, что видели, как полицейские били ногами задержанного. Также, по словам участников акции в поддержку Стерненка, Николай Выговский был ведущим мероприятия.

Депутат Верховной Рады Роман Лозинский, заявил, что задержаны до пяти человек. Сам Лозинский был в прямом эфире Радио Свобода в разорванной футболке, он заявляет о превышении власти силовиками, которые мешали ему пройти к задержанным.

К Выговского, который находится в автозаке, допустили медиков, также к нему пропустили депутата Верховной Рады Ярослава Юрчишина.

По информации УНИАН, во время очередного обострения ситуации возле суд полицейские спецназовцы начали выдергивать из толпы и задерживать активистов.

«В это вмешались народные депутаты, чтобы освободить задержанных, в частности Лозинский. Он увидел, как полицейские тянут девушку за оцепления. Депутат попытался пройти через оцепление, чтобы разобраться, что произошло. Однако его не пустили, несмотря на то, что он показал удостоверение народного депутата», - сказано в сообщении.

Материалы по теме