В ходе обысков правоохранители обнаружили коррупционные схемы Кличко, Комарницкого и Тищенко – СМИ

В пятницу, 17 июля, киевские правоохранители провели масштабную спецоперацию, которая может стать самым резонансным делом по разоблачению коррупции во всей Украине.


Об этом пишет «КиевВласть» со ссылкой на сообщение известного блогера Михаила Чаплыги.

«В ходе массовых обысков, включавших дом и офис «смотрящего» Дениса Комарницкого, а также дом сестры народного депутата Николая Тищенко – Юлии. Сообщают, что была разоблачена преступная схема разворовывания бюджетных средств мэром Виталием Кличко, которую непосредственно осуществляли Комарницкий, Тищенко и муж его сестры Герман Блинов», – рассказал Чаплыга.

По его словам, правоохранители изъяли доказательства отмывания 17 млрд гривен при участии целого ряда компаний – «Варда», «Экобуд», «Скайбуд» и т. д. Включая уже хорошо известную «Эко-Буд-Трейд», получившую в обход конкурса подряд на достройку Подольского мостового перехода.

«По информации правоохранителей̆, только в этом году через данную фирму было выведено около 3 млрд грн из бюджета столицы. Эта цифра полностью совпадает с информацией̆, которая уже озвучивалась СМИ, в частности, журналистом Денисом Бигусом. А также – с доказательствами нардепа Гео Лероса, которые он ранее на флэшке передал в НАБУ. То есть, информация полностью подтвердилась», – написал он.


 

Материалы по теме