Кличко обвиняют в грязной предвыборной игре

По мнению лидера политической партии «Рідна країна» Николая Томенко, мэр столицы Виталий Кличко использует админресурсы и бюджетные средства для агитаций


На своей странице в фейсбук, Томенко сообщил, что Национальное агентство по предупреждению коррупции предупреждает, что благотворительность от политических партий в период избирательного процесса содержит признаки подкупа избирателей. Тем не менее, Виталий Кличко не обращает на это внимание, и от имени городской власти за бюджетные средства фактически подкупает избирателей. При этом «подарками» начали одаривать киевлян еще до официального старта предвыборной компании.

Одним из примеров такого подкупа Томенко считает рассылку киевлянам наборов медицинских масок, антисептиков, гелей для рук стоимостью 150 грн. С одной стороны, вроде, забота о здоровье киевлян во время коронавируса, но с другой - наборы начали раздавать только через полгода после начала пандемии и как раз под выборы мэра.

Кроме того по сообщению политика, Виталий Кличко начал перекрывать кислород своим основным конкурентам. На данный момент полностью заблокирован доступ ко всем коммунальным СМИ столицы - пробиться в эфиры или на страницы просто невозможно. В отношении многих независимых СМИ ситуация аналогичная.  В свою очередь самого Кличко в СМИ ставят часто и тольк в положительном свете.

Помимо всего перечисленного лидера партии «Рідна країна» обвинил действующего мэра столицы в том, что с его подачи был заблокирован его аккаунт на Ютубе.

По убеждению Николая Томенко, такую грязную кампанию против конкурентов не может совершать человек, на 100% уверенный в собственной победе на выборах.

Напомним, что ранее кандидат в мэры упрекнула Кличко в незнании математики

Напомним, что выбирать мэра Киева в этот раз будут по новым правилам

 

Материалы по теме