В Киевраде освистали нардепа Юрченко (ВИДЕО)

Киевских депутатов рассмешило заявление погоревшего на взятке нардепа о важности борьбы с коррупцией.


Депутаты Киеврады на вчерашнем пленарном заседании отреагировали смехом, свистом и улюлюканием на заявление пытавшегося выступить перед ними депутата Верховной Рады от «Слуги народу» Александра Юрченко. 

Бурную реакцию депутатов вызвало заявление Юрченко о важности борьбы с коррупцией при обсуждении вопроса о выделении земельного участка в пользовании коммерчекой организации. Юрченко с трибуны Киеврады грозил депутатам в случае принятия этого решения обратиться в правоохранительные органы и заявил, что речь идет о том, чтобы отобрать у города стадион и отдать 4 га земли, прецедентов чему в Киевраде прошлого созыва он не припоминает. Решение, по оценке Юрченко, есть не просто коррупционное, а прямой обман киевлян.

Однако в устах Юрченко, который сам оскандалился в контексте торговли голосами, заявления о коррупции вызвали реакцию в виде свиста и смеха.

Юрченко, избранный в ВР по мажоритарному округу в Голосеевском районе столицы, в осенью оказлся в центре коррупционного скандала. Внефракционный нардеп Гео Лерос написал в Фейсбуке, что помощника Юрченко задержали детективы НАБУ при получении 13 тыс. долларов — первой части 200 тыс. долларов, которые предназначались Юрченко за лоббирование закона, связанного с бытовыми отходами. В сентябре НАБУ опубликовало записи, из которых свидетельствовало, что Юрченко лично вел переговоры с заинтересованной стороной, в процессе которых набивал себе цену. После этой публикации Юрченко подал заявление о выходе из фракции.

Материалы по теме