На работу возвращается заместитель Кличко, заподозренный во взяточничестве

Первый заместитель городского головы Киева Николай Поворозник, который около года был отстранен из-за расследования, заявил о своем возвращении.


О своем возвращении  исполнению обязанностей первого заместителя Поворозник сообщил в Facebook, а также поблагодарил семью, друзей и коллег за поддержку.  

«Друзья! Возвращаюсь... Почти год без полноценной работы. Но это тоже опыт, который многому научил и оставил рядом только настоящих и верных друзей. Вызовов много - и пандемия, и ее последствия для экономики города, и работа над обновлением инфраструктуры столицы, и многие другие. Я готов к работе!», - заявил Николай Поворозник.

Отметим, что в апреле 2020 года Поворозник был заподозрен в деле о взятки в 125 000 долларов. После этого Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования.

Сейчас материалы производства направлено в суд с обвинительным актом. Согласно опубликованному ранее Поворозником письму от СБУ, он не является стороной или участником вышеупомянутого уголовного производства.

Напомним, что  Кличко прокомментировал слухи о новом локдауне в Киеве

Материалы по теме