Кличко назвал киевлян виновниками транспортного коллапса в столице

По мнению киевского мэра, жители проигнорировали призыв властей ограничить передвижение по городу.


Во время ежедневного брифинга мэр Киева Виталий Кличко назвал жителей столицы виновниками охватившего город транспортного коллапса.

Столичный градоначальник напомнил, что власти в канун локдауна призвали киевлян меньше пользоваться общественным транспортом, делать это только при крайней необходимости. Однако те проигнорировали эту просьбу, что и свело на нет усилия властей по недопущению критической ситуации.

Кличко также отметил, что транспорт в городе продолжает работать и речи о его остановке пока не идет. Такую позицию власти занимают, потому что понимают: в условиях локдауна людям надо как-то добираться на работу.

Ранее замглавы КГГА Николай Поворозник не исключил введения спецпропусков на проезд или полной остановки общественного транспорта Киева при ухудшении эпидемической ситуации.

Сегодня утром киевляне, не имея возможности уехать, блокировали движения автобусов, троллейбусов и скоростного трамвая. В условиях локдауна наполняемость транспортных средств ограничена 50% их номинальной вместимости. Из-за этого люди были вынуждены оставаться на остановках, не имея возможности попасть в салон.

Материалы по теме