Кличко назвал шантажом намерения маршрутчиков поднять цены

Мэр Киева высказал свое мнение по поводу возможного подорожания проезда в столичных маршрутках


Столичные власти последние шесть лет не регулирует установление тарифов на перевозку в частных маршрутках. А заявления частных перевозчиков - шантаж людей и городской власти. Об этом Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

По его словам частные перевозчики готовят обоснования и предупреждают за 7 дней Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и пассажиров. В свою очередь обоснованность тарифа проверяют контролирующие органы, в том числе и Антимонопольный комитет.

«Я понимаю, что сейчас сложно всему бизнесу. Кризис затронул все его сферы. Но шантажировать людей и городские власти - это неприемлемо!» - приводит слова мэра пресс-служба КГГА.

При этом Виталий Кличко отметил, что намерение Ассоциации перевозчиков обратиться к власти столицы официально запретить работу маршруток - это манипуляция. Мэр подчеркнул, что частные маршрутки - это транспорт частных перевозчиков, и они сами должны решать, работать им или нет.

Напомним, что ранее мэр Киева сообщил, что не считает убытки частных перевозчиков основанием запретить им работу в локдаун.

Также напомним, что КГГА разрешила транспорту возить стоячих пассажиров во время локдауна.

 

Материалы по теме