Кличко лучше всех подготовился к локдауну – купил место в раю (ВИДЕО)

Мэр Киева Виталий Кличко подготовился к им же широко и громко анонсированному новому жесткому локдауну лучше всех и купил себе поместье в раю.


«Новый рай» - именно так называются лакшери мегауровня домик на берегу Киевского моря, где можно и позагорать, и серфингом позаниматься. Загородный дом Кличко располагается в коттеджном поселке на территории села Лютеж Вішгородского района. Коттеджный поселок сейчас интенсивно застраивается.

Журналисты программы «Викриття» канала KYIV.LIVE выяснили, сколько стоит этот дом и сколько  стоит желание стать соседом киевского градоначальника.

Дом Виталия Кличко построен на самом дорогом из предложенных участков земли. Стать обладателем такого же можно, если есть свободные 380 млн гривен.

Впрочем, стать соседом мэра столицы можно и при более скромном бюджете. За земельный участок под застройку придется выложить от 5 млн гривен, а за строительство дома по самым дешевым из предложенных подрядчиком вариантов – еще 120 млн гривен.

К услугам жителей поселка спа-салон, частный пляж, причал для яхт, тренажерный зал, бассейн, дом для вечеринок и вертолетная площадка.

Со ссылкой на источники в окружении мэра украинской столицы канал сообщает, что градоначальник построил на заднем дворе своего поместья персональную автомойку, которую использует исключительно для нужд собственного автопарка.

Материалы по теме